Водитель осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Баксанским районным судом Кабардино-Балкарской Республики вынесен приговор в отношении жителя Баксанского района КБР Э. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершеннее в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ.

В суде установлено, что подсудимый 03 января 2023 управлял автомобилем в состоянии опьянения, при этом имел судимость за совершение, преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд признал подсудимого виновным в инкриминированном ему преступлении и, с учётом мнения государственного обвинителя назначил наказание в виде исправительных работ сроком 1 год, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 3 года 6 месяцев.

Баксанского района

младший советник юстиции                                                        М.И. Малкандуев